法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 刑事类> 经济犯罪> 问题详情
当事人销售假冒注册商标的商品金额为15万元,怎么判刑?已解决

m367kvst0t6b

当事人销售假冒注册商标的商品金额为15万元,怎么判刑?
发表时间:2016/12/6 21:52:09
律师回答

汪亮亮 实习律师

地区:北京 - 海淀区

回答个数:13245个

咨询电话:01051280895
您好!销售假冒注册商标的商品金额为15万元的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。根据《中华人民共和国刑法(2011年修正)》第213条,根据《中华人民共和国刑法(2011年修正)》第214条,【销售假冒注册商标的商品罪】销售明知是假冒注册商标的商品,销售金额数额较大的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金;销售金额数额巨大的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。
2016/12/7 10:01:31

蔡丽飞 实习律师

地区:北京 - 海淀区

回答个数:17962个

咨询电话:01051280895
你好,法定刑3年以下。建议委托律师做从轻辩护。
2016/12/7 16:21:46

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有