法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 行政类> 行政许可> 问题详情
精华问答
企业可根据经营范围的变化而变更行政许可吗?已解决

scp1111

我在重庆开了一家销售医疗器械的公司,因公司经营状况良好,业务不断拓展,现在想在成都开一家分部并设立分仓库,以节约管理和销售成本,而原来行政许可上记载的是准许在重庆设立仓库,现在我可以根据公司发展需要申请变更行政许可事项吗?
发表时间:2017/12/29 16:08:43
律师回答
根据法律规定,企业是可以根据实际经营状况申请变更行政许可的。 根据《中华人民共和国行政许可法》第49条,被许可人要求变更行政许可事项的,应当向作出行政许可决定的行政机关提出申请;符合法定条件、标准的,行政机关应当依法办理变更手续。 当然,申请人应当对变更的申请材料真实性负责。所以,李先生是可以进行行政许可事项变更申请的。

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有