问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

外商投资合伙企业营业执照的正本和副本哪个效力高?

您好,外商投资合伙企业的营业执照有副本吗?副本只能有一个吗?正本是不是比副本的效力更高啊?

回答

  • 您好,有副本,可以有若干个,效力是一样的。
    根据《外商投资合伙企业登记管理规定(2014)》规定  第四十八条 营业执照分为正本和副本,正本和副本具有同等法律效力。 
    外商投资合伙企业及其分支机构根据业务需要,可以向企业登记机关申请核发若干营业执照副本。 
    营业执照正本应当置放在经营场所的醒目位置。 
    
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有