法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
婚后购买房屋,一部分购房款是女方母亲出资,离婚如何分割房屋?已结束

kihg53v5qr59

我和妻子7年前结婚,婚后全款购买了一套房屋,58万为夫妻共同财产,女方父母给拿了82万,房屋登记在女方名下。现在要离婚,如何分割该套房屋?
发表时间:2017/9/1 17:29:11
律师回答

赵雪珂 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:9943个

咨询电话:01051280895
您好,需要看是否有夫妻财产约定,否则算共同财产。父母的82万需要看属于赠与还是共同债务,详细建议来所咨询。 根据《/law/1117785.html中华人民共和国婚姻法(2001修正)》第111778518626198718条,有下列情形之一的,为夫妻一方的财产: (一)一方的婚前财产; (二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用; (三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产; (四)一方专用的生活用品; (五)其他应当归一方的财产。
2017/9/11 16:30:00

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有