法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 房产纠纷> 问题详情
拆迁协议中,开发商将产权号写错了,产权号其中的6写成了0,开发商迟迟不给改,推脱,要交1万物业费。请问这样做,都违反了哪个法规的第几条?已结束

wfy33rj5cv0q

拆迁协议中,开发商将产权号写错了,产权号其中的6写成了0,开发商迟迟不给改,推脱,要交1万物业费。请问这样做,都违反了哪个法规的第几条?
发表时间:2018/6/10 9:40:14
律师回答

刘亚华 执业律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:7841个

咨询电话:01051280895
如果该物业费是正常的物业费,你拖欠了,开发商有权要求你交付。如果开发商要的“物业费”是名义上的,你可以不支付,到住建部门举报开发商。侵权责任法第六条规定,行为人因过错侵害他人民事权益,应当承担侵权责任。
2018/6/10 10:40:36

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有