法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 遗产继承> 问题详情
对于代书遗嘱中的见证人有什么要求吗?家人可以当见证人吗?解决中

3704w386g1cm

对于代书遗嘱中的见证人有什么要求吗?家人可以当见证人吗?
发表时间:2018/12/3 16:34:17
律师回答

孟文静 执业律师

地区:北京 - 东城区

回答个数:763个

咨询电话:4008100700
《继承法》 第十八条 【遗嘱见证人】下列人员不能作为遗嘱见证人: (一)无行为能力人、限制行为能力人; (二)继承人、受遗赠人; (三)与继承人、受遗赠人有利害关系的人。
2018/12/3 16:35:18

张晓杰 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:12361个

咨询电话:19952005823
下列人员不能作为遗嘱见证人: (一)无行为能力人、限制行为能力人; (二)继承人、受遗赠人; (三)与继承人、受遗赠人有利害关系的人。
2018/12/3 17:28:03

宣玥 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:11944个

咨询电话:18310750806
最好不要找家人做见证人。 《继承法》 第十八条 【遗嘱见证人】下列人员不能作为遗嘱见证人: (一)无行为能力人、限制行为能力人; (二)继承人、受遗赠人; (三)与继承人、受遗赠人有利害关系的人。
2018/12/3 17:30:33

窦利萍 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:10508个

咨询电话:15201620805
《继承法》 第十八条 【遗嘱见证人】下列人员不能作为遗嘱见证人: (一)无行为能力人、限制行为能力人; (二)继承人、受遗赠人; (三)与继承人、受遗赠人有利害关系的人。
2018/12/4 9:57:11

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有