法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
精华问答
女方能在婚前索要财物吗?已解决

sysadmin

能否在结婚前多要财物啊?
发表时间:2014/5/9 16:19:02
律师回答
根据《中华人民共和国婚姻法》第三条的规定,禁止借婚姻索取财物。

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有