法律咨询
法律咨询电话:010-51280892
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
两个10周岁以上的孩子都愿意跟男方,这种情况下法院会如何判?已解决

j8g2mta51tt5

两孩子都满10周岁,一男一女,男11周岁,女14周岁。孩子都愿意跟男方,女方已经做了节育手术。男孩子和母亲关系稍好点.这样的情况法院会把两个孩子都判给男方吗? 离婚双方均无重大过错,她只是受不了我对她的不信任(目前我手上没有她出轨的证据)要求离婚。其他相关情况: 1.我老家我一幢房子,和一片竹林(均属我婚前财产) 2.她目前在村委会工作,我暂时没有稳定工作。 3.她有天天打麻将的坏习惯 4.我有天天玩游戏的坏习惯
发表时间:2016/6/7 13:57:53
律师回答

刘金秋 实习律师

地区:北京 - 朝阳区

回答个数:2976个

咨询电话:15923246140
你好,不一定,法院在判决孩子的抚养权问题时会综合多种因素考虑。 根据《/law/1117785.html中华人民共和国婚姻法(2001修正)》第111778536626200536条,父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女。 离婚后,父母对于子女仍有抚养和教育的权利和义务。 离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。
2016/6/7 14:35:18

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:010-51280892

市场合作:010-51283148

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 京公网安备 11010502030846号 版权归北京法易达网络科技有限公司所有